Диабет у пожилых людей — sova.market

Диабет, далеко не редкое заболевание у пожилых людей. Сахарный диабет, может проявиться не только благодаря генетической предрасположенности. Существует диабет 2-го типа, так называемый приобретенный. Он может возникнуть у каждого из нас, и причиной тому, могут быть постоянные стрессы и не правильный образ жизни. Что касаемо пожилых людей, у них развитие диабета, возникает по причине невосприимчивости у организма препарата инсулин. Это происходит с возрастом, чем старше мы становимся, тем все больше повышается уровень глюкозы в крови, а инсулин (средство понижающее уровень сахара) постепенно перестает оказывать нужную помощь.

купить глюкометр акку-чек активЕсли вы измеряете уровень глюкозы в крови, после приема пищи, ваши показатели будут с каждым разом повышаться. Если это происходит, значит диабет 2-го типа, продолжает развиваться в вашем организме. Существует статистика, которая гласит, что после 50 лет, уровень глюкозы в крови через 2 часа после еды увеличивается на 0,5 ммоль/л, а натощак уровень глюкозы в крови увеличивается на 0,055 ммоль/л.
У пожилых людей, сахарный диабет, зачастую не сразу проявляет свои симптомы. Это происходит позже, когда явно ухудшается зрение, а врач фиксирует патологию почек, или куда хуже, наступает инсульт или инфаркт. Поэтому очень важно следить за собственным здоровьем, чтобы не допустить подобных осложнений. Необходимо вовремя проходить обследования, а для диагностики диабета сдать анализ крови на уровень гликозилированного гемоглобина.

При сахарном диабете, очень важно учитывать все назначения врача и принимать прописанные лекарства. Считается, что от правильного приема лекарств, зависит эффективность самого лечения. Необходимо следовать четким инструкциям и в случае, если прописанные препараты не оказывают помощь, нужно начать принимать инсулин. Для стабилизации уровня глюкозы в крови, делают инъекцию инсулина перед сном и принимают сахаропонижающие препараты на протяжении дня.

Сахарный диабет, как мы упоминали свыше может привести к различным осложнениям, в частности, к проблемам со зрением. Помимо ухудшения зрения, у пожилых людей, может развиться катаракта. Чтобы предотвратить подобное, необходимо регулярно проверяться у офтальмолога. Это касается не только пожилых людей, но и молодого поколения.

Лечение сахарного диабета для пожилых людей, зависит от состояния здоровья пациента. Основное лечение, применяется на ранних сроках, когда больного мучают частые мочеиспускания и жажда. При основном лечении, необходимо снизить уровень глюкозы в крови до показателей ниже 11 ммоль/л. Такое лечение, назначают пожилым людям с плохим состоянием здоровья.

Интенсивное лечение, назначают пожилым людям, имеющих хорошее состояние здоровья. Суть интенсивного лечения, заключается в поддержании уровня глюкозы в крови на уровне ниже 7,7 ммоль/л.

Следить за уровнем сахара в крови необходимо не только в возрасте 60 лет, а абсолютно каждому. Тем более, если вы подвержены риску заполучить диабет 1-го типа, в связи с генетической предрасположенностью. Справится с этой задачей, вам помогут регулярные физические нагрузки, правильный рацион питания, а также современный и надежный глюкометр. О том, где приобрести качественный аппарат, читайте далее.

Где купить глюкомтр в Киеве?

Купить глюкометр в Киеве, мы рекомендуем на сайте интернет магазина https://sova.market. Глюкометр акку чек актив считается лучшим аппаратом для контроля за уровнем глюкозы в Украине. Это доказывает и уже неисчислимое количество покупателей продукции и положительные отзывы и сам аппарат. С помощью глюкометра акку цек актив, вы можете самостоятельно выбрать наиболее удобный способ нанесения крови на тест полоску, а accu chek active цена радует каждого покупателя совей демократичностью. На сайте вы найдете удобный сервис в случаи возникновения вопросов касаемо продукции, а также постоянные акции и программа лояльности для взрослых и детей. Купить глюкотер акку чек актив, легко и просто: заходите на сайт, регистрируйтесь, оформляйте покупку и выбирайте удобную для вас доставку.

Комментарии запрещены.

Проект горного отвода
  • Проветривание рудных шахт

    При выборе способа и построения схемы проветривания шахты исходят из общих требований безопасности, предусмотренных Едиными правилами безопасности при разработке рудных, нерудных и россыпных месторождений подземным способом, условий надежности... 
    Читать полностью

  • Пылеулавливание

    Пылеулавливание применяют на проходческих и очистных комбайнах, а также при бурении скважин большого диаметра. Пылеулавливающая установка состоит из шахтного пылесоса и шламоуловителя, всасывающего и нагнетательного патрубков. Читать полностью  Читать полностью →

  • Передвижения секций механизированной крепи

    В комплексно-механизированных лавах значительное количество породной пыли образуется при передвижении секций механизированной крепи из-за перетирания обрушающихся нижних слоев кровли и просыпания породной мелочи в зазоры между перекрытиями... 
    Читать полностью

  • Запыленность рудничного воздуха и меры борьбы с угольной и породной пылью

    Вредность и опасность пыли. При проведении подготовительных выработок, очистной выемке угля, погрузке, транспортировании и перегрузке горной массы в результате измельчения угля и породы образуется и попадает в рудничный воздух горных выработок... 
    Читать полностью

  • Стационарная автоматическая аппаратура контроля метана

    В настоящее время широкое применение находит стационарная автоматическая аппаратура контроля метана — комплекс «Метан», которая обеспечивает непрерывное автоматическое измерение содержания метана в наиболее опасных местах (в очистных... 
    Читать полностью